Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der alte Freund", signiert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, nummeriert, Stockgröße 44 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout gering fleckig
04.12.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |